Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Впервые в Беларуси пройдет семинар, посвященный расследованию нарушений авторских прав на компьютерные программы

 

Ассоциация по защите авторских прав в сфере информационных технологий 18 февраля в Минске организует первый в Беларуси практический семинар на тему «Особенности выявления правонарушений, раскрытия и расследования преступлений по делам о нарушении авторских прав на компьютерные программы», сообщает БелаПАН со ссылкой на управление информации и общественных связей МВД Беларуси.

Особое внимание будет уделено методике выявления правонарушений по фактам незаконной установки и использования нелегального программного обеспечения. На семинаре выступят представители ассоциации, а также приглашенные специалисты из Москвы.

В мероприятии примут участие сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, департамента финансовых расследований КГК, Государственного таможенного комитета Беларуси.

«Дело в том, что в Российской Федерации и других странах СНГ накоплен немалый опыт в сфере борьбы с нарушениями авторских прав на компьютерные программы, — отметил директор ассоциации Дмитрий Ананьев. — Это будет первый семинар такого рода. Наша задача состоит в том, чтобы обобщить опыт работы наших соседей и привнести лучшие наработки и методики в практическую деятельность правоохранительных органов Республики Беларусь».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какая методика?Зайдите на любое крупное предприятие и обнаружите нелегальное ПО.Я сомневаюсь что на компьютерах правоохранительных органов стоят лицензионные программы.