Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Prokopovi.ch возьмется за соль и гречку
    Пока Генпрокуратура ищет создателей ставшего популярным в Беларуси сайта обмена валют prokopovi.ch, ресурс набирает популярность...
  2. Прокуратура пытается пресечь обмен валют в интернете
    Как заявил представитель Генпрокуратуры, на сайте устанавливаются произвольные курсы обмена, не соответствующие курсам обмена в банках…

Компьютер

Белстат предложит персональный калькулятор уровня инфляции

 

Как сообщил БелаПАН, на сайте Белстата будет создан персональный калькулятор уровня инфляции. Об этом 20 мая на семинаре "Индексы потребительских цен: теория и практика" заявила заместитель председателя Национального статистического комитета Ирина Кангро.

По ее словам, такие калькуляторы размещены на сайтах статистических ведомств ряда государств, в том числе России. Они позволяют каждому вычислять рост цен на те продукты и услуги, которыми он пользуется.

Кангро отметила, что, по словам коллег из Росстата, пользоваться таким калькулятором довольно сложно. Человек должен как минимум два месяца вести учет своих расходов, каждый день записывать, на что были потрачены деньги, рассчитывать структуру потребления, записывать все цены на товары и услуги. Только введя эти данные в калькулятор, можно вычислить "персональную инфляцию".

Зампредседателя Белстата сообщила, что по данному вопросу ведется работа с коллегами из Молдовы, изучается опыт Германии. Она отметила, что белорусы сейчас могут пользоваться персональным калькулятором, размещенным на сайте Росстата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...