Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. В Байнете белорусам не интересно
    Около 25,5% пользователей вообще не заходят на белорусские сайты…
  2. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…

Компьютер

Юзеров научили «чинить» Skype

 

Администрация Skype в официальном блоге сервиса интернет-телефонии разъяснила пользователям, как восстановить его работоспособность, передает Lenta.ru.

В опубликованной инструкции сообщается, что пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку «Пуск» и выбрать в меню пункт «Выполнить», а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать «ОК». В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню «Сервис» нужно выбрать пункт «Свойства папки», далее открыть вкладку «Вид» и убедиться, что активирована функция «Показывать скрытые файлы и папки».

Пользователям Mac OS X посоветовали выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки «Библиотеки», Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.

До появления разъяснений в официальном блоге сервиса такой способ «починить» Skype советовали друг другу блогеры. В микроблоге Skype на сервисе Twitter говорится, что позже будет представлен более простой способ устранить неполадки.

Неполадки в работе Skype стали возникать 26 мая. Некоторые пользователи пожаловались, что их «выбросило» из программы. При попытке зайти в Skype повторно программа зависала или выводилось сообщение об ошибке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...