Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Лукашенко обещал поддерживать конструктивно настроенных интернетчиков


На официальный сайт президента Беларуси была совершена хакерская атака. Об этом Александр Лукашенко рассказал сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко сообщил, что недавно на официальный сайт президента был совершена жесткая хакерская атака, когда за короткое время (немногим более одного часа) на сайт поступило около 1,5 млрд. запросов. По словам Лукашенко, атака была быстро отражена.

Отвечая на вопросы журналистов, глава государства поделился своим мнением по поводу интернета. «Интернет — это величайшее достижение человечества, потому что в интернете очень много полезного», — сказал Лукашенко. Вместе с тем в глобальной сети есть и очень много деструктивного.

Благодаря интернету становится известно о значимых фактах и событиях. Как, например, видео о несанкционированном доступе в метро группы молодых людей, которое позволило выявить недостатки в охране метрополитена.

В то же время некоторые используют интернет далеко не с благими намерениями. Так, подозреваемый в совершении теракта в минском метро многие сведения о создании взрывных устройств черпал именно из интернета.

«Я не против интернета, но говорю, что в нем есть все. Может быть, больше положительного, но и много недостатков. При этом я на вас (интернет-СМИ. — прим. БЕЛТА) не нападаю, наоборот, буду вас поддерживать и защищать, особенно конструктивно настроенных интернетчиков», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • помните извсетное видео 1994, где ТНП высказывается о СМИ и что получилось на самом деле? http://www.youtube.com/watch?v=mQhUr70k2KE теперь тоже самое заговорил об Интернете. Жди беды