Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Байнету не хватает рекламы и скорости
    Количество интернет-пользователей в Беларуси увеличивается. Зачем белорусы ходят в интернет, и что тормозит развитие Байнета?..
  2. Закрыт крупнейший файлообменник, владельцы арестованы
    Сайт megaupload.com являлся одной из крупнейших площадок такого рода во Всемирной паутине...

Компьютер

Лукашенко: интернет — величайшее достижение, но мусорка


Интернет — величайшее достижение человечества, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 17 июня, отвечая на вопрос представителя портала TUT.by.

«В интернете очень много полезного, но с другой стороны — теракт начался с интернета. Он (террорист — БелаПАН.) все оттуда скачивал», — заметил глава государства.

Лукашенко также сообщил: израильские специалисты, которые подключались к расследованию теракта на станции метро «Октябрьская», «попросили следователей: пусть он соберет взрывное устройство, нам оно не знакомо». «Мне докладывают: ему завязали глаза — и он это сделал. Вот такой человек, повернутыми мозгами. А начиналось все с интернета», — подчеркнул глава государства.

В качестве положительного примера он привел известный случай, когда группа молодых людей свободно прошла ночью на неохраняемую станцию минского метро и сняла все это на видео.

«Один парень показал в интернете, как охраняется у нас метро. Когда мне на стол положили эту информацию — вы знаете, какая реакция: начальник метро — с метлой на улице и прочие господа, которые там должны были быть, — тоже с метлой на улице. Я поручил МВД, чтобы этого парня поощрили. По-моему, поощрили. Спасибо ему за это», — сказал Лукашенко.

«Но «Стоп-бензин» — это тоже интернет, — подчеркнул он. — Это нормально, когда вы идете уставшие домой, забрав из детского сада ребеночка, а у вас толпа на тротуаре? Это нормально? Это — тоже интернет».

Говоря о том, что в интернет-сообществе есть «разные ресурсы», Лукашенко отметил популярный сайт «Хартия». «Туда даже захочешь что-то написать, как мне говорили, не всегда проскользнешь. Редактор там работает ой как. Какая же это демократия? А требуют демократии», — сказал он.

По словам Лукашенко, не зря «американцы создают что-то такое, что позволяет интернет вообще не контролировать». «Для чего? Потому что они увидели, что интернет — это хорошее оружие для осуществления своих целей», — считает он.

Лукашенко заверил, что он нормально относится к интернету. «Иногда мне приходится ввязываться в ваше интернет-сообщество не только с точки зрения почерпнуть какую-то информацию, но с точки зрения главы государства, чтобы защитить нашу стабильность, безопасность и страну», — заключил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тоже, но государственное будет и здесь.
  • "чтобы защитить нашу стабильность, безопасность и страну..." - надо просто... закрыть нафиг Интернет в Беларуси. Есть СБ, Первый белорусский - все прочее от лукавого.

Интересные Факты

Загрузка ...