Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Р.О.Т.А.М. – «изюминка военного парада»

 

Представляем, какая паника поднялась сегодня в НАТО! Белорусские власти давно предупреждали недружественный альянс, что наша армия – одна из самых боеспособных в мире. А теперь некий папарацци еще и выложил в социальной сети Facebook фотосвидетельство новейшей разработки двойного назначения, не имеющей аналогов в мире.

«Р.О.Т.А.М. – изюминка репетиции военного парада, — говорится в сообщении о появлении нового вида чудо-техники. — Разработка белорусского НПО «Белбудмаш», не имеющая аналогов не только на постсоветском пространстве, но и в мире, была с восторгом встречена минчанами, наблюдавшими за движением военной техники в рамках репетиции к параду. Роботизированные оптоволоконные транспортные армейские модули (сокращенно Р.О.Т.А.М.) прошествовали по главному проспекту страны к месту проведения репетиции парада. Из главных особенностей уникального боевого робота разработчики называют, прежде всего, его способность работать на низкоактановом 76-м бензине, что делает его использование максимально простым не только в боевых условиях, но и в повседневной жизни. Как пояснили руководители проекта, к концу 3-го квартала Р.О.Т.А.М. смогут воспользоваться все желающие: модуль должен поступить в розничную сеть и стать доступным как для частных лиц, так и для организаций. Сфера его применения невероятно велика — от уборки скороспелых сортов картофеля до использования его в качестве деревообрабатывающего станка. В планах конструкторов — модернизация модуля для нужд животноводческой отрасли, где Р.О.Т.А.М. уже в самом недалеком будущем сможет потеснить на рынке зарубежных производителей доильных аппаратов».

Автором этой сенсации, надо признать, был задан высокий уровень юмора, но пользователи Facebook смогли подхватить и развить тему чудо-роботов:

* * *
В основном параде они может и не будут участвовать. Очень много народу на обслуживании одного модуля работает — почти 90 человек. Это не считая тех, что в кабине и кузове...

* * *
— Если внутрь засунуть доимую корову — вполне может выйти себе биодвигатель.

— Реально интересно, куда они будут корову подключать )))

* * *
— Это же современная модель автозака, чтоб никто не догадался

— Точно! Можно сразу снимать людей с балконов 2-х этажей!

* * *
— Они идут из-под Новополоца — путь не близкий.

— А почему из Новополоцка? У них гнездо там???

— В их конструкции какие-то материалы, которые делают на основе отходов нефтепереработки. А там же их вроде много...

— А комбинатик-то почти стоит... или лежит.

— Ну, теперь они поправят дела, наверное — такая машина не залежится...

Шутки шутками, но некоторые интернет-пользователи и впрямь поверили в чудо-разработку.

И это – лишнее подтверждение могущества нашего военно-промышленного комплекса. Люди убеждены, что нашим ученым и военным под силу создание самой фантастической и бесполезной машины.

Оценить материал:
Средний балл - 4.54 (всего оценок: 223)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://saveimg.ru/pictures/29-06-11/7a9053101961121268cf8a11beb6eeda.jpg А еще осенью мы запустим спутник, который будет оперативно разгонять "молчаливых" лучами смерти
  • жаба пачотная, а текст лишний. В тупом стиле задорнова. Если не сказать петросяна...
  • Да это же "Троянские кони". Они их в аппозиционный лагеря засылать будут. А если Американцы возникать будут то и к ним парочку зашлют.