Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...
  2. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...


Компьютер

Работа над мультфильмом Angry Birds уже началась

 

Финская компания Rovio — разработчик популярной игры для смартфонов Angry Birds, объявившая в начале этого года о намерении снять мультипликационный сериал про войну птичек и свиней, уже наняла на работу в качестве советника бывшего председателя Marvel Studios Дэвида Мэйзеля, продюсировавшего фильмы «Железный человек» и «Невероятный Халк».

Как сообщает The Guardian, Мэйзель заявил, что «процесс уже пошел». Он отметил, что откликнуться на предложение Rovio создать широкоформатный мультфильм по мотивам игры его побудила «эмоциональная связь», которая устанавливается между игроком и его персонажем в Angry Birds. Сюжет игры, которую уже скачали 250 миллионов раз, заключается в стрельбе из рогаток «злыми птицами» по свиньям, которые украли их яйца.

В свою очередь исполнительный директор Rovio Микаэль Хед заявил, что Мэйзель был не единственной кандидатурой при выборе продюсера нового мультфильма, и намекнул, что в планах компании было предложить сотрудничество и Джорджу Лукасу. «Лукас был недоступен... А Дэвид был действительно наилучшим кандидатом из тех, с кем мы надеялись сотрудничать», — отметил Хед.

Никакой информации относительно премьерных дат фильма пока не поступало.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева