Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Сетевой пароль должен быть из трех букв… пардон, — слов
    Так называемыех фастворды — комбинации из трех простых слов, между которыми существует известная одному лишь пользователю взаимосвязь...
  2. Р.О.Т.А.М. – «изюминка военного парада»
    Представляем, какая паника поднялась сегодня в НАТО!..

Компьютер

Гендиректор «Белтелекома» заявил об отсутствии планов приватизации предприятия

 

6 июля генеральный директор национального оператора связи Сергей Попков сообщил журналистам, что РУП "Белтелеком" пока не планируется акционировать, пишет БелаПАН.

Об отсутствии планов приватизации "Белтелекома" заявлял Александр Лукашенко 29 октября 2010 года, общаясь с работниками предприятия. "Вы не волнуйтесь. Меня уже давно и неоднократно просили продать. Если вы не будете стараться — продадим, а если вы модернизируетесь, будете хорошо работать и конкурировать — останетесь в государственной собственности".

Лукашенко добавил, что "Белтелеком" должен оставаться в госсобственности как альтернатива, чтобы знать, что происходит в этой отрасли. "Если мы отдадим вас в частные руки, то не будем видеть позиций государства", — сказал он.

За последние пять лет национальный оператор электросвязи "Белтелеком" инвестировал около 2,5 трлн. рублей в строительство волоконно-оптических линий связи, модернизацию местной телефонной сети, международных станций, транзитных узлов, сети передачи данных и другого оборудования.

Компании удалось довести удельный вес доходов от услуг передачи данных с 5,3% в 2006 году до 21,6% в 2010 году при 9-процентном снижении доходов от традиционных голосовых услуг, характерном для рынка в целом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...