Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. По полочкам. Как провайдеры будут следить за пользователями в интернете
    С 1 января 2016 года белорусские провайдеры начали хранить сведения о сайтах, которые посещают их клиенты.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X555LD с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

Эксперт: рост тарифов в телекоммуникационной отрасли неизбежен

 

В сложившейся в Беларуси экономической ситуации рост тарифов в телекоммуникационной отрасли неизбежен.

Такое мнение 7 июля на пресс-конференции высказал генеральный директор ИООО «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркі Дамавік») Игорь Сукач, передает БелаПАН.

По его мнению, вопрос сейчас заключается только в том, как это будет происходить. К примеру, «Атлант Телеком» уже отказался от своих наиболее дешевых тарифных планов по предоставлению услуг интернет-доступа. Вместе с тем, как считает Игорь Сукач, повышение тарифов должно быть плавным, а не «взрывным».

«Это неизбежно в той ситуации, которая сейчас есть. В противном случае, мы не сможем привлечь инвестиции и развивать отрасль», — отметил он.

Руководитель «Атлант Телекома» также напомнил, что с 2011 года провайдеры рассчитываются за внешний интернет-трафик, предоставляемый «Белтелекомом», в белорусских рублях.

«Если бы такой договоренности достигнуто не было, то частные интернет-провайдеры уже были бы вынуждены прекратить свою работу на белорусском рынке», — убежден генеральный директор ИООО «Альтернативная цифровая сеть».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Частник гарант того, что может что-то придумать новое. Если его не душить идеологией А.Радькова и экономикой Снопкова. А экономика Снопкова может только что-то скопировать, и то не самым лучшим образом при всей поддержке (финансовой/валютной, дотационной, льготной, материальной) государственной монополией власть держащих.
  • А толку от частников,если лучше,чем домосед от byfly за 54,000 предложить не могут,скорость скачки 120-130 кб/с ?