Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Steve Jobs Day в Минске. Кино, музыка и дресс-код
    Участникам акции памяти предлагается одеться в стиле Джобса — в черную водолазку, синие джинсы и белые кроссовки…
  2. В Минске состоялась конференция «Электронные документы — современные решения и технологии»
    В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, банков, страховых организаций и промышленных предприятий, всего более 200 участников...

Компьютер

Количество русскоязычных аккаунтов в Твиттере превысило миллион

 

Количество русскоязычных аккаунтов в Twitter превысило миллион, за год увеличившись более чем на 800 тысяч, сообщает «Яндекс». Сервис микроблогов Twitter появился в 2006 году. За пять лет число его пользователей достигло 200 миллионов по всему миру.

Twitter В России, по информации «Яндекса», по сравнению с мартом 2010 года активных пользователей ресурса стало меньше, но писать они стали больше. Так, в прошлом году, когда на Twitter было зарегистрировано 183 тысячи русскоязычных аккаунтов, около 60% пользователей писали сообщения несколько раз в день, пишет BBC Russian.

В этом году число активных пользователей ресурса уменьшилось до 6%. Даже если принять в расчет многократное увеличение числа «юзеров», это ниже прошлогодних показателей (60 тысяч в этом году против 109 800 в 2010-м).

Согласно правилам сайта, длина стандартного сообщения, или «твита», не должна превышать 140 символов, но, судя по данным «Яндекса», русскоязычным пользователям хватает в среднем 78 знаков, чтобы выразить мысль.

Каждый день в Twitter появляется около 370 тысяч записей на русском языке. Около трети из них содержат ссылки, 7% из которых ведут на новостные сайты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...