Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Сайт prokopovi.ch пережил DDoS-атаку

Как сообщает БелаПАН, популярный в Беларуси "валютный" интернет-ресурс prokopovi.ch возобновил свою работу спустя более суток, в течение которых подвергся мощной DDoS-атаке и был недоступен.

Сайт возобновил свою работу после полудня 30 августа. "В течение предыдущих суток наш сайт не работал: мы подверглись серьезной атаке. Нас атаковала сеть зараженных вирусами компьютеров, которые умышленно перегружали наш сервер запросами данных. В настоящее время атака продолжается, но, несмотря на это, мы нашли способ возобновить работу сайта", — отмечают авторы интернет-ресурса. Они надеются, что в дальнейшем работа сайта будет бесперебойной, но не исключают перебоев в работе сервера, если атака значительно усилится.

Администрация сайта prokopovi.ch также подчеркивает, что атаки такого рода являются незаконными. "Во многих странах DDoS — уголовное преступление, организаторов атак ловят и сажают в тюрьмы. Во многих, но не в Беларуси. Кроме того, такие атаки — дорогое удовольствие, причем платить за них можно только в валюте. Мы не знаем, кто является заказчиком атаки на нас, и насколько мощными могут быть следующие попытки перекрыть доступ к нашей площадке, однако мы будем делать все возможное для дальнейшей бесперебойной работы ресурса", — говорится в размещенном на сайте обращении.

"Мы не исключаем того, что в ближайшее время наш сервер может быть перегружен из-за того, что огромное количество пользователей, не имевших доступа к сайту в течение последних суток, будет одновременно входить на сайт. Если вы видите сообщение 502 Bad Request вместо страниц сайта, скорее всего, это перегрузка сервера, а не следствие атаки. Попробуйте перегрузить страницу, чтобы войти на сайт", — рекомендуют администраторы интернет-ресурса.

Последние новости о состоянии работы сайта можно также найти в твиттере.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева