Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Банда белорусских и украинских кардеров совершила двадцать тысяч краж
    Всего за четыре месяца преступной группой совершено хищения денежных средств на общую сумму более 1,8 млн. долларов...
  2. Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса
    Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо"...

Компьютер

«Талибан» и ISAF поругались в Twitter

 

Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и движения «Талибан», против этих сил борющегося, публично обменялись мнениями друг о друге посредством твиттера, передает Lenta.ru.

Диалог двух противников обнаружили и распространили журналисты британской газеты The Guardian.

Разговор начал представитель ISAF — организации, действующей под эгидой НАТО. Комментируя 20-часовой бой, шедший все 13 сентября в центре Кабула, он написал: «Талибы говорят, что вывод [по всей видимости, имеется в виду вывод иностранных войск] неминуем. Интересно, как долго террористы собираются нести опасность невинным афганцам?».

Вопрос натовского чиновника не остался без ответа. Некто Абдулкахар Балк, отрекомендовавшийся в твиттере как «Исламский эмират Афганистан», написал натовцу: «Не знаю. Вы несете опасность последние десять лет, уничтожая целые деревни и рынки. И вас еще хватает наглости говорить об опасности».
Представитель ISAF ответил на это следующим образом: «Да ну?! А вот UNAMA [Миссия ООН по содействию восстановлению Афганистана] утверждает, что 80 процентов жертв среди мирных жителей — ваших рук дело».

Абдулкахар не растерялся: «А кто в UNAMA заправляет — мы или вы?», намекая на то, что UNAMA, как и ISAF созданы и управляются фактически одними и теми же людьми, поэтому доверять такой статистике смысла нет.

На этом перепалка в твиттере между представителями противоборствующих сторон завершилась.

Поводом для столкновения в сети стало нападение группы боевиков «Талибана» на представительства НАТО и США в кабульском районе с усиленными мерами безопасности. В результате этого 20-часового боя были убиты 11 человек, ранены еще 17. Потери боевиков составили шесть человек убитыми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...