Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Минске демонстрируется экспозиция решений мобильного широкополосного доступа в интернет

 

Передвижная экспозиция решений мобильного широкополосного доступа в интернет компании Huawei демонстрируется с 11 по 13 октября в Минске, передает БелаПАН.

Как отметил на открытии выставки руководитель ООО «Бел Хуавэй текнолоджис» Сюй Чжидун, мобильный трафик ежегодно растет в разы, «но, к сожалению, доходы мобильных операторов с абонентов увеличиваются на 20—30%».

«Мы бы хотели, чтобы они росли больше — для этого операторы должны предложить абонентам новые услуги и новые устройства», — сказал Сюй Чжидун.

Посол КНР в Беларуси Лу Гуйчэн подчеркнул, что компания Huawei успешно развивается, в том числе на белорусском рынке. «Позвольте поблагодарить белорусских друзей за то, что они оказывают большую помощь и поддержку как компании Huawei, так и многим другим китайским компаниям», — заявил посол.

Huawei сделала ставку на решения мобильного широкополосного доступа в связи со стремительным ростом трафика. Многократный рост трафика подразумевает увеличение пропускной способности сети — именно это сейчас и необходимо операторам связи. Пока прибыли компаний-операторов растут не столь высокими темпами. Новейшие решения компании помогут операторам получить конкурентное преимущество в современных рыночных условиях.

Передвижная выставка включает пять зон: персональная связь, корпоративная связь (включая мобильный офис и облачные услуги), цифровой дом, O&M-услуги (Operations and Maintenance — работа и техническое обслуживание), зона оборудования.

Следующими остановками передвижной экспозиции станут Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Казань, Нижний Новогород, Краснодар и Пятигорск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева