Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В Байнете появился сервис по покупке страховых услуг

 

Первый в Беларуси сервис по покупке страховых полисов в интернете Policy.by официально запущен 26 октября.

В настоящее время с помощью нового сервиса можно приобрести страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, полисы автоКАСКО, застраховать здоровье на время поездки за границу Беларуси, сообщает БелаПАН.

Приобретение страхового полиса через интернет получило широкое распространение во всем мире, отметил на пресс-конференции 26 октября директор по развитию ООО «Динамо-страховой агент» Сергей Козловский.

На данный момент оформленный в интернете полис будет доставлен заказчику курьерской службой бесплатно в течение трех часов и пока только в пределах Минска. Такое ограничение связано с необходимостью проставления клиентом подписи на страховом полисе, который, согласно законодательству, является бланком строгой отчетности.

Козловский отметил, что в ближайшие два месяца сервис Policy.by будет включен в Единое расчетное информационное пространство (ЕРИП), и оплата страховок будет возможна в рамках тех платежных систем, которые функционируют в этом регистре. Также будет расширен перечень предложений услуг страховых компаний, которые можно будет оплачивать.

Следующий этап развития сервиса создатели видят в реализации проекта электронного бланка страхового полиса. Для внедрения этого новшества потребуется внесение изменений в законодательство, в частности необходимо узаконить электронную подпись на страховых полисах. После оплаты электронный полис будет мгновенно доставлен клиенту на адрес его электронной почты, причем он будет иметь такую же юридическую силу, как и его бумажный вариант. Интеграция с базой данных ГАИ позволит оперативно проверять страховые полисы на подлинность.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева