Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. «Белсел» «разобрался» с оппозицией в Солигорске
    Правозащитники напоминают: фильтрация интернет-сайтов для физических лиц может осуществляться исключительно по личной просьбе самого пользователя…
  2. Интернет 4G. Беларусь обогнала Россию
    Компания Yota запустила в Беларуси сеть по технологии LTE. Этот современный метод передачи данных пока внедрили лишь десяток стран...

Компьютер

Медведев и две буквы «ВКонтакте»

 

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с блогерами открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте», передает Lenta.ru.

Медведев и две буквы «ВКонтакте»

«Привет! Ну вот я и ВКонтакте!» — написал Медведев на своей «стене».

Администрация популярной российской соцсети сделала президенту подарок — уникальный двубуквенный адрес аккаунта vkontakte.ru/dm, пишет газета «Известия».

«Обычные пользователи короткий адрес до пяти символов зарегистрировать не могут. Мы даем такие адреса известным звездам, деятелям, компаниям. Например, у Михалкова nm, а у компании Hewlett-Packard — hp. Купить этот адрес нельзя», — рассказал руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

Примечательно, что страница существовала и раньше. Так, в альбомах в профиле Медведева присутствуют фотографии, загруженные еще в 2009 году. По словам Цыплухина, два года администрация «ВКонтакте» вела переговоры с Кремлем. Дело сдвинулось после того, как блогеры, с которыми Медведев стал интенсивно встречаться перед выборами, начали недоумевать, почему глава государства присутствует в иностранных Twitter и Facebook, но не пишет в российскую соцсеть.

20 октября Медведев написал в своем Twitter-аккаунте, что он «решил писать еще и в Фейсбук». На это сообщение отреагировал создатель крупнейшей российской социальной сети, Павел Дуров. Он иронично ответил президенту в своем микроблоге: «Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию».

Ранее Дуров также обращался к Медведеву с намеком на предложение зарегистрироваться в «ВКонтакте». Когда число подписчиков микроблога президента превысило отметку в полмиллиона пользователей, создатель российской соцсети заметил: «Кстати, в одной российской социальной сети у Вас было бы как минимум в 10 раз больше подписчиков».

В течение двух часов после того, как Медведев объявил о своем аккаунте, на него подписались еще свыше 100 тыс. человек. Кроме того, пользователи сети послали Медведеву более 1150 подарков. К концу 9 ноября администрация соцсети ожидает 1 млн подписчиков.

«Я в сети останусь, более того, считаю, для того чтобы подавать правильные примеры, чтобы жизнь была более интересной, свое присутствие в сети надо расширять», — сказал Медведев.

Кремль заявил мероприятие как беседу президента со своими сторонниками — представителями сетевых сообществ. Вероятно, для того чтобы предупредить выступления недовольных блогеров, которых не позвали на встречу 9 ноября, было объявлено, что приглашены сторонники Медведева, имеющие свои проекты в интернете, а не просто самые популярные блогеры.

Среди собравшихся были Тина Канделаки, Иван Засурский, Гарик Харламов, Дмитрий Терновский, Роберт Шлегель, Сергей Минаев, Евгений Козлов, девушки из группы MedvedevGirls «ВКонтакте».

Оценить материал:
Средний балл - 3.08 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...