Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Есть места в Беларуси, где не то что интернет — мобильная связь не работает
    Белорусская интернет-аудитория за год выросла на 17% — с 3,67 млн. до 4,29 млн. пользователей...
  2. «Окно боли» названо лучшим блогом конкурса The BOBs
    В Берлине 2 мая были объявлены победители международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs – Deutsche Welle Blog Awards...

Компьютер

Yota запустила LTE-сеть в Беларуси


Yota запустила первую в Беларуси LTE-сеть. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ИООО «Йота Бел» Сергей Беспалов.

В ближайшие два месяца компания будет тестировать LTE-сеть в Минске и Гродно, поэтому в течение этого времени пользоваться услугой передачи данных можно будет бесплатно. Однако оператором пока покрыты преимущественно центры двух городов, тогда как в микрорайонах услуга еще недоступна. Кроме того, потенциальным пользователям предлагают приобрести LTE-модем, стоимость которого на порядок выше устройств, необходимых для подключения к интернету по технологии третьего поколения UMTS.

В Минске компания развернула 29 базовых станций, в Гродно — 9 станций, сообщает БЕЛТА.

ИООО «Йота Бел» входит в холдинг WiMAX Holding Ltd., предоставляющий через свои дочерние компании, прежде всего в России и Никарагуа, услуги передачи данных по технологиям WiMAX и LTE под брендом Yota. Компания получила в Беларуси две дуплексные полосы частот по 30 МГц для развертывания сети передачи данных. На первом этапе компания собирается развивать собственную сеть в Гродно и Минске.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...