Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Есть места в Беларуси, где не то что интернет — мобильная связь не работает
    Белорусская интернет-аудитория за год выросла на 17% — с 3,67 млн. до 4,29 млн. пользователей...
  2. «Окно боли» названо лучшим блогом конкурса The BOBs
    В Берлине 2 мая были объявлены победители международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs – Deutsche Welle Blog Awards...

Компьютер

Развитие технологии LTE в Беларуси будет продолжаться

 

Деятельность, связанная с развитием технологии LTE в Беларуси, продолжится, сообщила начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Ольга Федореева 1 декабря на пресс-конференции, посвященной запуску высокоскоростного интернета 4G по технологии LTE в Минске и Гродно оператором Yota, передает БелаПАН.

«Хочу сказать, что эта деятельность будет проходить и не будет пересекаться с деятельностью ИООО «Йота Бел», — отметила представитель Минсвязи.

Конкурс на LTE-частоты был объявлен Минсвязи 29 апреля 2011 года, однако он был признан несостоявшимся, поскольку конкурсные предложения предоставила только одна компания. В связи с этим было принято решение о проведении повторного конкурса.

Конкурсные документы на участие в повторном тендере запросили девять компаний, однако ни одна из них в итоге не подала конкурсное предложение.

Мероприятиями по выполнению программы социально-экономического развития Беларуси на 2011—2015 годы, утвержденными постановлением правительства от 11 июля 2011 года № 942, услуги сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения (LTE) в стране предусмотрено внедрить до 2013 года.

Оператором «Йота Бел» изначально в Беларуси была запущена сеть беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX в Гродно. Но спустя некоторое время Минсвязи обратилось к компании с предложением о перераспределении частотного спектра в соответствии со стандартами Международного союза электросвязи, что позволило Yota развивать в том числе технологию LTE.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...