Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

12 января на базе ПВТ откроется белорусско-индийский учебный центр в области ИКТ

 

Белорусско-индийский учебный центр в области информационно-коммуникационных технологий, созданный на базе Парка высоких технологий, откроется 12 января в Минске.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примут участие министр телекоммуникаций и информационных технологий Индии Сачин Пилот, министр образования Беларуси Сергей Маскевич, руководство Парка высоких технологий.

Как сообщили БелаПАН в администрации ПВТ, основным направлением деятельности учебного центра является подготовка высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. Центр создан в рамках реализации межправительственного белорусско-индийского меморандума о взаимопонимании от 17 сентября 2009 года. По договоренности с индийской стороной учебному центру присвоено имя Раджива Ганди.

Инфраструктура учебного центра включает в себя учебно-практическую лабораторию в Парке высоких технологий, а также четыре региональных учебных центра на базе Гомельского, Витебского, Гродненского и Брестского государственных университетов. Все пять центров объединены в единый образовательный комплекс посредством системы видео-конференц-связи. В них уже ведется подготовка специалистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева