Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса

Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему \"прощальное письмо\"...

 

Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо". По словам Гейтса, это послание не было "письмом-примирения", так как "они со Стивом не находились в состоянии войны", пишет utro.ru.

По словам Гейтса, в своем последнем письме к Стиву Джобсу он написал, что тот может гордиться своим вкладом в развитие компьютерных технологий и тем, что ему удалось создать такую компанию, как Apple. Он также писал о том, что был счастлив познакомиться с супругой и детьми Стива.

Вскоре после кончины компьютерного гения главе Microsoft позвонила жена Джобса Лорин. Она рассказала, что муж так уважал своего конкурента, что держал это письмо у изголовья своей кровати, где его и нашли. Лорин также попросила Гейтса не читать биографию ее мужа, написанную бывший редактором Time Уолтером Исааксоном. По ее мнению там нет правды.

Кроме того, Гейтс сообщил о том, как он и Джобс, бывшие ранее на ножах, смогли помириться. В 2007 г. глава Microsoft создал вместе с женой благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс. И большую помощь в этом оказал основатель Apple. За несколько месяцев до смерти Джобса Гейтс навестил своего давнего врага. "Мы потратили много часов на воспоминания и разговоры о будущем", — добавил Гейтс.

Напомним, Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет 5 октября прошлого года, на следующий день после презентации последней новинки Apple - iPhone 4S. Причиной смерти основателя Apple стала остановка сердца, вызванная раком поджелудочной железы, распространившимся на другие органы.