Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

ВСети.by запускает интерфейс взаимодействия с внешними приложениями

 

Крупнейшая социальная сеть Беларуси ВСети.by запускает своё API: интерфейс взаимодействия с внешними приложениями.

Как отмечают администраторы ВСети Алексей Савик и Александр Метелица, это позволит сторонним разработчикам создавать и продвигать свои социальные приложения. Полгода назад это нововведение уже обсуждалось на GameDev Startup в БГУИР и вызвало живой интерес со стороны разработчиков игр.

«Наша политика в отношении разработчиков приложений пока не определена до конца, - говорит Александр Метелица. - Мы ещё пока не решили окончательно, будем ли мы работать с каким-то одним издателем на эксклюзивных условиях или же со всеми, кто к нам придёт. В любом случае, мы бы не хотели уходить в «совсем закрытый эксклюзив», в Беларуси достаточно молодых творческих команд, у которых есть интересные идеи и которым нужна дополнительная помощь для выхода на аудиторию, мы постараемся оказать им дополнительную поддержку. И ещё одно известно точно - у нас не будет загрузки приложений кем попало, за каждое должна отвечать какая-то определённая команда, с которыми у нас будет договоренность».

Официальное открытие нового раздела «Приложения» планируется 14 февраля, и первым рабочим приложением станет интернет-викторина «Знаешь любовь?», разработанная группой специалистов в области семейных отношений при поддержке фонда «Семья - Единение – Отечество» совместно с проектом Пережить.ru. Администрация ВСети.by и раньше отличалась особым вниманием к социальным и благотворительным проектам, поэтому такой шаг для неё можно считать знаковым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева