Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Республиканский студенческий турнир по киберспорту пройдет 18-19 февраля в Минске


Республиканский студенческий турнир по киберспорту University Cyber Games Winter 2012 пройдет 18-19 февраля в Минске, сообщил БЕЛТА организатор соревнований Николай Николаев.

Ожидается, что турнир соберет около 50 команд из 25 вузов страны. На нем будут представлены две дисциплины: WarCraft. Dota Allstar и Counter-Strike 1.6. Соревноваться между собой будут группы по пять человек. Для удобства зрителей и болельщиков планируется организовать трансляцию посредством внутриигрового телевидения.

В дальнейшем формат University Cyber Games будет меняться, уже в следующем сезоне турнир станет фестивалем киберспорта. Выступать в нем будут сборные университетов, планируется также учредить свой кубок. «Изначально турнир был задуман именно в таком виде, но понадобилось время, чтобы дорасти до фестиваля, собрать команду энтузиастов», — рассказал Николай Николаев.

University Cyber Games — самые крупные в Беларуси студенческие соревнования по компьютерным видам спорта, проходят зимой, весной и осенью. Каждый раз в них принимают участие 200-300 киберспортсменов. Главным организатором выступает первичная организация Белорусского республиканского союза молодежи Белорусского государственного университета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева