Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

«ТИБО-2012» пройдет в Минске 25-28 апреля

 

XIX Международная выставка и конгресс «ТИБО-2012» пройдет в минском футбольном манеже 25-28 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство информации Беларуси.

ТИБО-2012Крупнейшая в стране выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям проводится с 1994 года. Ежегодно выставку и конгресс «ТИБО», которые закономерно называют зеркалом рынка телекоммуникационных и информационных технологий, посещают более 30 тыс. специалистов.

Десятый год подряд в Беларуси в рамках «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ - конкурс на лучший интернет-ресурс («Интернет-премия»).

«Интернет-премия «ТИБО» является профессиональной премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и другие достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 4 тыс. отечественных интернет-ресурсов.

На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволяющий интернет-пользователю представить сайт на соискание. Прием заявок осуществляется до 3 апреля 2012 года.

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в этом году проводится по 15 основным номинациям: «Органы государственного управления», «Образование и наука», «Интернет-ресурс общественной организации», «Общественно важный проект», «Информационный ресурс», «Мобильный сайт, лучшая версия сайта для мобильных устройств», «Корпоративный интернет-ресурс», «Каталоги и электронный сервис», «Культура и искусство», «Спорт, туризм и развлечения», «Здоровье и медицина», «Для детей и юношества», «Иноязычный интернет-ресурс о Беларуси», «Оригинальный интернет-ресурс», «Интернет-сайт банковско-кредитных учреждений».

Помимо указанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность, а также создателей программного обеспечения для разработки и обеспечения функционирования сайтов. Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность.

Награждение победителей и призеров «Интернет-премии» состоится в дни работы международной специализированной выставки «ТИБО-2012».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева