Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Медиков беспокоит бесконтрольная «компьютеризация» школьников
    За последние 10 лет заболеваемость миопией увеличилась в два раза. Кроме того, катастрофически уменьшается двигательная активность, что ведет к...
  2. Интернет-мошенники увлеклись «рыбалкой»
    Фишинг — один способов обмана в интернете, «ловля на приманку»…

Компьютер

Конференция разработчиков игр пройдет в рамках «ТИБО-2012»


28 апреля в Минске пройдет 2-я конференция разработчиков игр Gamedev Startup 2012. В этом году мероприятие, организованное бизнес-инкубатором G-Incubator, пройдет в рамках выставки «ТИБО-2012» и привлечет крупнейшие компании игровой индустрии СНГ.



Gamedev Startup — конференция для профессиональных геймдев-разработчиков, в этом году состоится в конференц-зале № 1 выставки «ТИБО» и будет включать доклады от ведущих экспертов, круглые столы и дискуссии, деловое общение издателей, представителей компаний, разработчиков и стартаперов. В GDS’2012 примут участие отечественные игровые компании, также в Минск приедут руководители издательских отделов крупнейших игровых компаний СНГ, которые готовы инвестировать в белорусские проекты, в том числе Alawar Entertainment и Nevosoft.

На конференции будет открыт конкурс игровых проектов GamedevCUP, который пройдет в мае-июле 2012 и охватит все регионы страны.

«Сейчас в конкурсе две номинации: для Android-разработчиков и 2D/3D художников, — отметил руководитель G-Incubator Александр Мелещенко. — Однако мы не исключаем, что к дате открытия GDS’2012 появятся новые номинации. Конкурс организован при поддержке кафедры технологий программирования ФПМИ БГУ. Студенты и молодые разработчики смогут пройти обучение под руководством профессиональных разработчиков игр, выполнить подготовленные для них задания, запустить свой проект на рынок. GamedevCUP — это быстрый старт в сфере разработки игр».

Мероприятие бесплатное. К участию приглашаются авторы игровых проектов на любой стадии. 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...