Компьютер

Минчане смогут жаловаться на коммунальщиков через интернет

 

Качество работы коммунальных служб Минска теперь можно оценивать. На сайтах районных ЖРЭО появились «Экраны качества», через которые горожане могут контролировать работу, например, дворников своих домов.

«Нельзя сказать, что это в полном смысле нововведение, — рассказывает БелаПАН заместитель директора ЖРЭО Ленинского района столицы Роман Дриневский. — Жильцы давно контролируют работу коммунальных служб. Просто теперь взяты на вооружение новые технологии: каждый, у кого есть доступ к интернет, может зайти на сайт нашего предприятия и дать свою оценку труду его работников. Прежде жильцы давали такую оценку путем письменных и устных обращений».

По словам Дриневского, новация еще в стадии внедрения. Далеко не все пока охвачены интернетом, многие квартиросъемщики в районе пенсионного возраста, которым все еще привычнее телефон или личный визит к коммунальникам.

«Увеличилась нагрузка на мастеров. Они должны ежедневно заполнять «Экраны качества», — продолжает замдиректора объединения. — Но это улучшило работу — мастера и прежде проверяли работу тех, кто занят на комплексной уборке, а теперь потребовались дополнительные усилия, контроль со стороны мастерского состава, директоров ЖЭУ».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева