Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Торговля будет прирастать интернетом
    Объем белорусского рынка интернет-торговли в текущем году вырастет в полтора раза...
  2. Байнет ожидает введения кириллических доменов
    Скорее всего, кириллическая доменная зона .Бел начнет действовать в 2014 году…

Компьютер

«Белтелеком» хочет обеспечить Байнет «тяжелым контентом»

 

Байнет необходимо обеспечить тяжелым контентом — видеороликами, кинофильмами, музыкальными композициями, программами, сетевыми играми, т.е. всем тем, что сопряжено с большим объемом трафика, заявил сегодня журналистам генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков, передает БЕЛТА.

Это позволит уменьшить нагрузку на внешний интернет-шлюз и сократить затраты РУП «Белтелеком», связанные с импортом услуг, пояснил Сергей Попков.

В настоящее время внешний интернет-шлюз страны составляет 220 Гбит/с, из них 80 Гбит/с — в западном направлении, 140 Гбит/с — в российском. «Мы постоянно отслеживаем ситуацию и своевременно проводим расширение интернет-шлюза либо в западном, либо в российском направлениях», — заверил гендиректор.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Заявление не стоит серьёзного внимания. Очередное телодвижение ответственного лица о светлом будущем в РБ, но контент... Занятно, каким он будет после официальных утрясок и согласований. И на какую аудиторию будет рассчитан. Очередной холостой выстрел...
  • 2 млн а почему не 3 млн учитывая то что в новостройках БТК прокладывает только оптику, по которой минимальный тариф 250 тысяч взамен 80 за АДСЛ

Интересные Факты

Загрузка ...