Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Троллинг убивает Байнет?
    «Интернет — черная дыра, в которой разбираться и заниматься сбором доказательств очень сложно…»
  2. Нет аккаунта в Facebook? — Маньяк!
    В будущем, возможно, такие наблюдения помогут обнаруживать потенциальных преступников до того, как они совершили преступление…

Компьютер

«Белтелеком» получил возможность блокировать доступ к определенным сайтам в режиме реального времени


«Белтелеком» запустил систему специализированных DNS-серверов, сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков.

По его словам, «Белтелеком» построил систему специализированных DNS-серверов весной этого года, сейчас она уже функционирует. «Основная ее задача — защитить потребителей от трафика, который не нужен ни им, ни их детям. Прежде всего это касается сайтов с детской порнографией и интернет-ресурсов, которые принадлежат террористическим группировкам», — пояснил гендиректор.

«Белтелеком» ограничивает доступ к подобным интернет-ресурсам государственным органам, учреждениям культуры и образования. Обычным пользователям ограничить доступ к каким-либо интернет-ресурсам компания может лишь по их собственной инициативе, т.е. на основании поступившего к ним заявления от абонентов. При этом национальный оператор использует список ограниченного доступа, формируемый РУП «БелГИЭ». В настоящее время в черном списке содержится около 80 сайтов.

Напомним, в прошлом году РУП «Белтелеком» начал работу по переходу на систему специализированных DNS-серверов. Благодаря им оператор связи сможет мониторить трафик и блокировать доступ пользователей к определенным сайтам в режиме реального времени, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...