Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Минске открылся первый магазин Apple Premium Reseller

 

Первый магазин Apple уровня Premium Reseller — i-Store открылся 10 августа в Минске. Магазин расположился в самом центре столицы — на пересечении улицы Ленина и проспекта Независимости, сообщает БелаПАН.

Как заявила журналистам руководитель проектов Apple Premium Reseller в девяти странах СНГ и Грузии Надежда Дамарад, требования к такому магазину, которые предъявляет компания Apple, очень высокие.

«На сегодня в мире насчитывается более 900 магазинов со статусом Apple Premium Reseller. Подходы Apple в отношении магазинов, с одной стороны, очень строгие, потому что требуют 100-процентного следования корпоративным стандартам данного типа партнерства. С другой стороны — демократичные, поскольку предполагают, что должная степень свободы на уровне региональных реселлеров будет способствовать укреплению репутации и успеха Apple на новых рынках», — сказала Дамарад.

По ее словам, работа над проектом в Беларуси началась более года назад и была доверена компании «Автоматизированные системы бизнес контроля» («АСБК»), поскольку именно она была готова выдержать все необходимые требования Apple.

Это не первый магазин продуктов Apple в Минске, но пока единственный, имеющий статус Premium Reseller. Всемирно известный ИТ-производитель имеет строгую градацию отношений со своими партнерами. Чем выше статус, тем больше предъявляется требований к соответствию корпоративным стандартам, выше уровень обслуживания и обширнее ассортимент продукции в магазинах.

Стоит отметить, что компании-реселлеры в разных странах имеют право называть свои магазины в соответствии с культурными особенностями национальных рынков. К примеру, iPoint в Алматы и Астане, AlmaStore — в Баку и iMall — в Ереване. Компания — владелец минского магазина уровня Premium Reseller посчитала наиболее удобным и привычным для покупателей сочетание общепринятого для Apple префикса «i» и английского варианта слова «магазин» — Store.

100-процентное соответствие первого магазина i-Store в Минске международным стандартам обусловлено строгими требованиями Apple к партнерам уровня Premium Reseller. Требования касаются расположения магазина — магазин должен находиться в самом центре города и собирать максимальный трафик; площади — минимальная торговая площадь 75 квадратных метров; оформления — проект разрабатывали дизайнеры Apple, мебель и прочие элементы изготовила немецкая компания, выбранная Apple. Все сотрудники магазина прошли подготовку по специальной схеме обучения Apple Premium Reseller.

В Apple Premium Reseller представлен широкий ассортимент товаров. Вместе с тем магазине i-Store пока нет такого продукта Apple как iPhone. Как пояснила Надежда Дамарад, это обусловлено тем, что рынок Беларуси не является авторизованным для продуктов под брендом iPhone.

По словам Дамарад, цены на продукцию в минском i-Store европейские.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • просто ржу аппл стор без айфона и что они там продают шнурки и чехлы а с учётом фразы "цены европейскме" я куплю в европе а не непонятно у кого