Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Троллинг убивает Байнет?
    «Интернет — черная дыра, в которой разбираться и заниматься сбором доказательств очень сложно…»
  2. Нет аккаунта в Facebook? — Маньяк!
    В будущем, возможно, такие наблюдения помогут обнаруживать потенциальных преступников до того, как они совершили преступление…

Компьютер

Сайт международной платформы Change.org стал недоступен для белорусов

 

В Беларуси стал недоступен сайт международной платформы Change.org, на котором проводился сбор подписей за освобождение журналиста Антона Суряпина и риелтора Сергея Башаримова, задержанных по уголовному делу о незаконном пересечении белорусской границы шведским легкомоторном самолетом. Об этом пишет БелаПАН.

В России и Украине русскоязычная версия сайта работает без проблем, сообщают координаторы платформы.

«То, что нас заблокировали в Беларуси, — свидетельство эффективности онлайн-петиций и значимости нашей работы, — считает координатор кампаний Change.org по Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов. — Наша главная задача — предоставить людям в Беларуси и других странах ресурсы и инструменты, позволяющие им публично заявлять о несправедливости и волнующих их проблемах, а также организовываться вместе для их решения».

По словам Савелова, в последний раз сайт Change.org был заблокирован в Китае, «когда музей Гуггенхайма организовал международную кампанию за освобождение художника Ай Вэйвэя».

Change.org — глобальная платформа, с помощью которой любой человек может начать свою гражданскую кампанию в интересах социальных и других перемен. Платформой пользуются более 15 миллионов человек во всем мире, из них 150 тысяч — в Беларуси, Украине и России. Белорусы стали активно использовать платформу Change.org после того, как Любовь Ковалева — мать казненного за теракт в минском метро Владислава Ковалева — начала международную кампанию за отмену смертной казни в Беларуси и собрала 67.000 подписей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот уж... Это войдёт в скрижали белорусской праведной государственности за последние 18 лет.
  • я думал, у нас блокировка происходит только в госучреждениях и по собственному желанию. насколько это законно? кто взял на себя ответственность?

Интересные Факты

Загрузка ...