Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…
  2. У Байнета возникли проблемы роста
    Количество пользователей и рекламных денег практически не растет...

Компьютер

В Беларуси около 4 тыс. организаций имеют свои сайты

 

В Беларуси услугами интернета ежедневно пользуются более 60% населения в возрасте 16 лет и старше. Такие данные приводятся в новом статистическом сборнике «Информационное общество в Республике Беларусь», сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

По статистическим данным, 40% домашних хозяйств имеют доступ к сети интернет с домашнего компьютера.

«В Беларуси организации используют интернет в основном для получения и отправки электронной почты, а также для поиска и размещения информации, — сказала специалист. — Каждый второй работник организаций сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) использует компьютер с выходом в интернет. В нашей стране около 4 тыс. организаций имеют веб-сайт».

По словам Елены Кондратенко, в статистическом сборнике «Информационное общество в Республике Беларусь» приведены данные по основным экономическим показателям деятельности организаций сектора ИКТ: численности работников, заработной плате, использовании инвестиций в основной капитал, объеме производства продукции, экспорте и импорте товаров и услуг, финансовых показателях. Приведена информация о подготовке специалистов для сектора ИКТ.

На 126 страницах сборника размещены данные об использовании ИКТ коммерческими организациями, организациями-резидентами Парка высоких технологий. В публикации содержатся отдельные статистические показатели, характеризующие уровень использования ИКТ домашними хозяйствами.

Статистическая информация представлена за 2009-2011 годы, добавила Елена Кондратенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...