Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Более 400 гомельчан просят власти оборудовать кафе и бары в центре города бесплатным Wi-Fi

 

Активисты гражданской кампании «Наш дом» провели акцию «Гомель Connect», собрав более 400 подписей под обращением к властям с просьбой оборудовать 10 объектов общественного питания в центре города бесплатными зонами действия точек доступа Wi-Fi. Коллективное обращение направлено в горисполком, горсовет депутатов, а также депутатам парламента.

Как сообщил БелаПАН правозащитник гражданской кампании «Наш дом» Андрей Аксенов, в июле активисты провели мониторинг 23 объектов общественного питания (кафе, пиццерии, бары) в центре Гомеля, которые чаще всего посещает молодежь. Оказалось, что на 20 объектах общественного питания отсутствуют бесплатные зоны действия точек доступа Wi-Fi для их постоянного использования «мобильными» посетителями.

Активисты провели интернет-голосование среди молодежи на предмет того, какие именно заведения общественного питания в Гомеле являются наиболее посещаемыми. Около 30,4% участников голосования определили популярным местом питания народный ресторан «Бацькі», 13% участников назвали торговый комплекс «Зубренок». По 8,7% голосов отдано за кафе-мороженое «Maxi» и «Арт-кафе».

В центральной части Гомеля уже есть три пункта общественного питания, в которых посетителям предоставляется бесплатный выход в интернет через Wi-Fi: кафе-бар «7 пятниц», развлекательный центр «Чудо Остров» и кафе Station One.

«Считаем, что данная проблема требует скорейшего решения. Отсутствие в кафе в центре города точек доступа Wi-Fi для их бесплатного использования «мобильными» посетителями разного возраста, молодежью, студентами, гостями Гомеля создает многочисленные неудобства. Принимая во внимание, что Гомель был определен на 2012 год общественно-политическим центром межрегиональных связей Беларуси, России и Украины, предлагаем оборудовать каждый из десяти объектов общественного питания точкой бесплатного доступа Wi-Fi», — написали в коллективном обращении активисты.

Оценить материал:
Средний балл - 3.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева