Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…
  2. У Байнета возникли проблемы роста
    Количество пользователей и рекламных денег практически не растет...

Компьютер

Блог FEMEN в ЖЖ прекратил свою работу

 

Администрация Живого Журнала запретила публикацию новых записей и комментариев в блоге движения FEMEN, передает Lenta.ru.

Конфликтная комиссия ЖЖ перевела блог в режим «только для чтения» после того, как представителей движения неоднократно предупредили о нарушении правил сервиса, сообщила руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик.

27 августа FEMEN рассказали о том, что представители Живого Журнала пригрозили закрыть блог движения за публикацию призыва пилить кресты (подчеркивалось, что речь шла об англоязычной версии лозунга). FEMEN отмечали, что за призыв «Kill Kirill!», опубликованный ранее в связи с акцией к прилету патриарха Кирилла, дневник закрыт не был.

Позже запись об угрозах блокирования блога была заморожена. Как пояснила Пахомчик, сделано это также было из-за публикации в нем призыва пилить кресты.

Чтобы восстановить нормальную работу блога, представители FEMEN должны связаться с Конфликтной комиссией ЖЖ и подтвердить согласие соблюдать Пользовательское соглашение блогохостинга, а также прекратить публикацию материалов, нарушающих правила сервиса.

Украинское движение FEMEN, известное своими топлесс-акциями, до недавнего времени не имело официального сайта: его роль исполнял блог в ЖЖ. В конце августа движение запустило официальный ресурс femen.org, на котором 3 сентября появилась запись «GOODBYE LJ». В ней говорится о том, что блог FEMEN прекращает свою работу.

В течение четырех лет существования движения оно отказывалось от создания своего сайта в пользу страницы в ЖЖ, «видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства», сообщается в записи. «И если с техническим несовершенством Живого Журнала можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас», — добавляют представители движения.

В середине августа участницы FEMEN спилили крест, установленный в Киеве в память жертв политических репрессий. Акция, по их словам, была проведена в знак поддержки российской группе Pussy Riot, которую судили за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...