Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Hoster.by запустил облачный хостинг


Хостинг-провайдер, крупнейший регистратор и технический администратор национальной доменной зоны Hoster.by начал предоставлять услуги облачного хостинга.

Этот гибкий «эластичный» хостинг может адаптироваться к потребляемым ресурсам интернет-проекта как самостоятельно, так и при участии клиента. Преимуществом облачного сервера является его высокая производительность: до 32 ГБ оперативной памяти и 16 процессорных ядер, которые можно использовать на 100% или на часть от мощности многоядерной конфигурации. Для клиентов еще одним плюсом станет получение подробного отчета об использовании и стоимости потребленных ресурсов вне зависимости от изменений конфигурации.

Кроме того, впервые в Беларуси реализована функция автомасштабирования. Это значит, что клиент может настроить модель поведения своего виртуального сервера при увеличении нагрузки. Ресурсы будут увеличиваться на заданный шаг, подобно тому, как работает автоматическая коробка передач.

«Если сравнивать облачный хостинг с другими видами размещения сайтов в интернете, я бы отметил в первую очередь ту степень свободы, которое дарит облако, — говорит директор Hoster.by Сергей Повалишев. — Это как ездить на разных видах транспорта. Даже лучший в мире традиционный хостинг — это автобус. У кого-то он свободный, комфортабельный, у кого-то — ржавый и переполненный пассажирами. Но, так или иначе, это фиксированная плата и ограничение по возможностям. Собственный корпоративный сервер можно сравнить с машиной, на которую копил много лет, которая начинает устаревать уже со следующего дня и требует постоянного внимания. Облачный хостинг — это примерно как аренда любого автомобиля (от городского седана или внедорожника до Феррари, зависит от ваших целей) с оплатой только за расходуемое топливо, а не за железо, кожаный салон и бренд».

В компании говорят, что в ближайшее время будет также запущен удобный фильтр заказа, который поможет рассчитать ориентировочную стоимость виртуального сервера любой конфигурации.

Пока компания Hoster.by предлагает протестировать облачный хостинг бесплатно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева