Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Беларуси заблокированы сайты БХД и «За справедливые выборы»


В Беларуси перестали работать сайты оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» и кампании партийного наблюдения «За справедливые выборы».

Как сообщил БелаПАН ответственный секретарь оргкомитета по созданию БХД Денис Садовский, белорусские пользователи не могут открыть сайт примерно с 19 часов. «Интересно, что их не могут открыть только белорусские пользователи, за рубежом сайт доступен. Это значит, что сайт «закрыл» первичный провайдер — «Белтелеком». Я советую для доступа на сайт пользоваться программами-анонимайзерами», — сказал Садовский.

Он считает, что прекращение работы сайта связано с тем, что на нем публиковались альтернативные цифры явки избирателей на участки и факты нарушений во время голосования. «Тем не менее, наши наблюдатели продолжают работать, и после 20 часов мы назовем первые предварительные цифры явки по мнению наших наблюдателей», — сказал Садовский.

Пресс-секретарь кампании «За справедливые выборы» Анатолий Гуляев сообщил, что и с их сайтом такая же ситуация. «Он тоже прекратил открываться для белорусских пользователей около 19 часов, но доступен зарубежным пользователям, и сотрудники технической службы также говорят, что здесь проблему создал «Белтелеком», — сказал Гуляев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева