Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…
  2. У Байнета возникли проблемы роста
    Количество пользователей и рекламных денег практически не растет...

Компьютер

Из сети «ВКонтакте» удален трейлер скандального фильма «Невиновность мусульман»


Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» удалила трейлер скандального фильма «Невиновность мусульман», оставив только видеоролики об этой картине, следует из результатов поиска по сайту соцсети.

При поиске во «ВКонтакте» по запросу «невиновность мусульман» или «невинность мусульман» (распространенный альтернативный перевод) пользователи соцсети видят только видеоролики, в которых рассказывается об этом фильме.

«Посмотрел нашумевшую «Невинность мусульман». Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!», — заявил глава соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров в своем блоге на сервисе Twitter.

На минувшей неделе прокуратура Санкт-Петербурга предостерегла ООО «ВКонтакте» о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности из-за фильма «Невиновность мусульман».

Как заявили тогда РИА «Новости» представители соцсети, они не будут удалять данное видео с сайта до решения суда.

Тверской суд Москвы назначил на 1 октября слушания по заявлению прокуратуры с требованием признать экстремистским фильм «Невиновность мусульман». Ранее Генпрокуратура России сообщала о подготовке иска о признании экстремистским этого фильма. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда.

Ряд стран уже заблокировали из-за данного видео доступ к видеохостингу YouTube, принадлежащему компании Google. В их число вошли Иран, Судан, Бангладеш, Пакистан.

Google ранее самостоятельно ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а также заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. В то же время, власти Саудовской Аравии пригрозили закрыть доступ к YouTube, если компания откажется заблокировать ссылки на антиисламский фильм.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...