Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Microsoft пытается угнаться за пользователями
    Запуск Windows 8 называют попыткой крупнейшего производителя ПО перестроиться под новые реалии, когда на первый план выходят мобильные устройства…
  2. У Байнета возникли проблемы роста
    Количество пользователей и рекламных денег практически не растет...

Компьютер

Четыре белорусские команды пробились в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию


Абсолютной победой студентов факультета прикладной математики и информатики (ФПМИ) Белорусского государственного университета завершились соревнования 1/4 финала чемпионата мира по программированию среди студентов Западного региона.

В соревнованиях, которые проходили в БГУ с 23 по 25 октября, приняли участие 57 команд ведущих вузов Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии и Калининградской области России. Одна из шести команд, представлявших на чемпионате ФПМИ БГУ, стала абсолютным лидером, решив 10 задач из 10 предложенных.

На втором месте 1/4 финала чемпионата мира по программированию команда Белгосуниверситета и команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектронини, получившие по 9 баллов.

Кроме этих трех команд, еще десять заслужили право выступить в полуфинальных состязаниях чемпионата, которые пройдут в Санкт-Петербурге. Среди полуфиналистов и команда Гродненского государственного университета, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...