Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Креативный Байнет: топ-10 необычных белорусских сайтов
    Существуют довольно креативные проекты, которые, если и не несут в себе глобального смысла и пользы, то хотя бы поднимают настроение…
  2. Найбуйнейшы расійскі трэкер абеларусіўся
    Зараз трэкер складаецца з чатырох нацыянальных раздзелаў — рускага, беларускага, украінскага і казахскага...

Компьютер

Интернетом в Беларуси чаще всего пользуются люди в возрасте от 25 до 34 лет

 

Женщины в Беларуси пользуются интернетом больше, чем мужчины, сообщает БелаПАН.

По словам руководителя проекта Gemius Belarus Михаила Дорошевича, согласно данным октябрьского исследования, более 50% пользователей — женщины. Этот факт «означает зрелость рынка, так как на более молодых рынках мужчин в интернете больше, чем женщин», сообщил специалист на пресс-конференции 22 ноября.

Основной массе белорусских пользователей интернета от 25 до 34 лет (30%). Люди в этом возрасте, по мнению Дорошевича, — «основные двигатели белорусского интернета, поскольку вошли в осознанную жизнь, когда интернет уже был, и без него себя не представляют». Молодежь 19—24 лет и люди 35—44 лет занимают по 20% белорусской аудитории интернета.

Дорошевич отметил, что в Беларуси достаточно медленно увеличивается количество интернет-пользователей в возрастной группе старше 55 лет (около 7%), хотя это значительная часть населения.

Среди пользователей интернета в Беларуси 39% люди с высшим образованием, 28% — со средне-специальным; 28% интернет-аудитории — специалисты и старшие специалисты; 15,5% — студенты и школьники старше 15 лет. Самая большая группа интернет-пользователей имеет доход от 250 до 500 долларов в месяц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...