Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Регистрационные номера белорусских сайтов будут выложены в открытый доступ


Регистрационные номера белорусских интернет-ресурсов можно будет узнать посредством публичного интерфейса. Такая возможность будет реализована на сайте Государственной инспекции Беларуси по электросвязи, сообщает БЕЛТА.

Предполагается, что пользователи смогут проверять номера и даты регистрации ресурсов интернета. Ранее для этого приходилось обращаться к хостинг-провайдеру, а тот в свою очередь запрашивал данные у представителей РУП «БелГИЭ».

Государственная регистрация интернет-ресурсов предусмотрена постановлением Совета министров № 644 от 29 апреля 2010 года «О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет». Она осуществляться на основании заявления на регистрацию, подаваемого поставщиком интернет-услуг. Сведения о зарегистрированных ресурсах передаются в Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси.

В настоящее время в Беларуси зарегистрировано около 50 тыс. интернет-ресурсов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...