Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Эксперт: в Беларуси потребители не спешат тратить деньги на обновление ноутбуков
    Белорусский рынок продаж ноутбуков находится в ситуации перехода от стагнации к падению...
  2. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...


Компьютер

Пролесковский: интернет должен быть свободен от произвола анонимных провокаторов


Интернет должен быть свободен не только от цензуры и диктата, но и от произвола анонимных провокаторов и преступников. Такое мнение высказал министр информации Беларуси, председатель Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) стран СНГ Олег Пролесковский в интервью журналу «За рубежом», сообщает БЕЛТА.

Очерчивая свою позицию по вопросу цензуры в интернете и перспективах создания свободного информационного пространства, Олег Пролесковский отметил, что в Беларуси с 2010 года были приняты меры регулирования доступа и работы в сети интернет. Министерство информации принимало непосредственное участие в разработке этих документов.

«Нам приятно, что и российские коллеги, и ответственные ведомства других стран пошли в одном направлении — к чистому, ответственному и законопослушному интернету. В реальном мире человек, нарушивший закон, должен неотвратимо за это ответить. Значит, так же должно быть и в глобальной сети. Интернет должен быть свободен не только от цензуры и диктата, но и от произвола анонимных провокаторов и преступников», — считает председатель СГС.

Министр информации Беларуси Олег Пролесковский избран председателем СГС на состоявшемся в октябре 2012 года в Ашхабаде совместном заседании совета и правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...