Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Студенты БГУ попали в финал чемпионата мира по программированию

 

Команда студентов БГУ в составе пятикурсников факультета прикладной математики и информатики Романа Удовиченко, Андрея Малевича и Сергея Жгировского единственная из белорусских участников вышла в финал чемпионата мира по программированию, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В нынешнем году квота на участие для Северо-Восточного европейского региона была увеличена до 18 вузов. Ранее регион представляли 12-14 учебных заведений. От Беларуси в полуфинале участвовали 9 команд: 4 из БГУ, 2 из БГУИР и по одной из Гродненского государственного университета им.Я.Купалы, Брестского государственного технического университета и Полоцкого государственного университета. Кроме команды-финалистки высокие результаты показали и три другие команды БГУ, завоевав два диплома второй степени и один третьей.

Всего в полуфинале участвовало 229 команд из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Состязания одновременно проходили в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Ташкенте. Абсолютным победителем соревнований стала команда Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Причем в ее составе был первокурсник этого вуза, неоднократный победитель олимпиад по программированию гомельчанин Геннадий Короткевич.

Финал чемпионата мира по программированию среди студентов состоится в июне 2013 года в Санкт-Петербурге.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева