Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусскому интернету не хватает скоростей
    Из европейских стран скорость интернета ниже лишь в Боснии и Герцеговине...
  2. Для нового сайта Лукашенко закупят дорогостоящее «железо»
    «Речь ведь не идет о каком-то «сайтике», который за 100 долларов можно создать, это же портал президента»…

Компьютер

Интернет-магазин «До дивана» начал процедуру банкротства


Интернет-магазин «До дивана» начал процедуру банкротства, сообщили БЕЛТА в Министерстве торговли. «До дивана» был зарегистрирован в торговом реестре Беларуси 13 июля 2010 года.

Частное унитарное предприятие «Данна Инвест», которому принадлежит «До дивана», по собственной инициативе начало процедура банкротства. Соответствующее заявление уже подано в хозяйственный суд Минска, которым до 31 января 2013 года будут устанавливаться основания для перехода к следующему этапу процедуры — конкурсному производству и признанию предприятия банкротом. Также судом будет определен печатный орган, порядок и срок опубликования сообщения об открытии конкурсного производства.

По данным министерства, предупреждение о закрытии интернет-магазина было размещено на сайте 2 января текущего года. «Доступ к сайту закрыт с 4 января 2013 года, заказать товар на нем невозможно», — отметили в министерстве.

Руководитель ЧУП «Данна Инвест» заверил, что все деньги гражданам, которые заказали и предварительно оплатили, но не получили товары, были возвращены до 9 января нынешнего года. Вместе с тем, при наличии лиц, перед которыми у предприятия имеется задолженность, в соответствии с законодательством о банкротстве они вправе предъявить свои требования в течение двух месяцев со дня опубликования сообщения об открытии конкурсного производства.

Указанные требования направляются назначенному судом временному управляющему или в хозяйственный суд, осуществляющий производство по делу о банкротстве. О результатах рассмотрения требований управляющий должен уведомить заявителя в срок, не превышающий 7 дней со дня получения данного требования.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...