Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Пошлина на персональные компьютеры в размере 10% вводится в Таможенном союзе


В Таможенном союзе вводится ввозная пошлина в размере 10% от таможенной стоимости на персональные компьютеры стоимостью до 3 тыс. долларов. Соответствующее решение принято коллегией Евразийской экономической комиссии, сообщает БЕЛТА.

Решение касается непортативных персональных компьютеров, включая отдельные виды моноблоков. Ранее размер пошлины составлял 0%.

«Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза, — пояснил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев. — Благодаря дифференциации по стоимости товара, оно затрагивает главным образом офисные ПК, а ставки таможенных пошлин, например, на сервера останутся на прежнем уровне. По оценкам экспертов, в странах ТС может производиться существенно больше ПК, чем сегодня. В условиях обострившейся борьбы за экспортные рынки на фоне развития глобального экономического кризиса мы должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в наших странах».

Решение о введении пошлины вступит в силу 26 января 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева