Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Около 400 новых общественных точек Wi-Fi установят в Минске к чемпионату мира по хоккею


К чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске планируется установить около 400 новых общественных точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi, сообщил БЕЛТА генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков.

В настоящее время в Минске установлено 712 стационарных точек доступа Wi-Fi. За полтора года их число планируется увеличить более чем в 1,5 раза. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить потребности участников и гостей хоккейного состязания, заверил гендиректор.

Беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi будет доступен, прежде всего, в столичных гостиницах и других местах размещения гостей хоккейного соревнования (причем сигнал можно будет принимать не только в холле, но и в номерах), а также в спортивных комплексах.

На вопрос, будет ли во время чемпионата мира по хоккею 2014 года Wi-Fi-доступ предоставляться на отдельных объектах бесплатно, глава компании ответил, что пока такая возможность не рассматривалась. «Насколько я понимаю, ближе к концу года будет подготовлена концепция предоставления услуг во время хоккейного чемпионата. РУП «Белтелеком» будет участвовать в акциях», — пояснил Сергей Попков.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева