Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…
  2. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.


Компьютер

Onliner выкупил домен online.by за 100 млн. рублей


Владелец крупной интернет-площадки ЧУП «Онлайнер» выкупил за 100 млн. рублей домен online.by во время благотворительного аукциона, сообщил БЕЛТА глава Hoster.by, организатор доменных аукционов Сергей Повалишев.

Компания уже произвела оплату доменного имени, схожего с названием самого портала. Деньги поступили на счета пяти детских домов. Покупка стала одной из самых дорогих регистраций доменного имени в зоне .BY. Ранее за более чем 250 млн. рублей с молотка ушел домен casino.by.

«Активные торги по домену online.by начались с самого начала. Буквально за несколько дней его цена взлетела до 2 тыс. долларов», — отметил Сергей Повалишев.

Согласно новым правилам, доменные имена с истекшим сроком регистрации не высвобождаются, а выставляются на благотворительный аукцион. Владельцу домена дается 30 дней на продление срока регистрации. Если этого не происходит, то домен продается через аукцион.

На данный момент прошли пять благотворительных аукционов по продаже доменов в зоне .BY. На них удалось выручить около 750 млн. рублей, которые были направлены на счета детских домов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева