Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В интернет выложили фотографию картины Джорджа Буша-младшего

 

Хакер, взломавший электронную почту некоторых членов семейства Бушей, в том числе обоих экс-президентов США, выложил в интернет фотографию картины, которую, предположительно, написал Джордж Буш-младший, пишет РИА Новости со ссылкой на US Weekly.

Картина Буша-мл.

На картине изображен со спины седой мужчина, который моется в душе, в небольшом зеркале напротив отображается часть его лица. Журнал предполагает, что это автопортрет бывшего президента, хотя по картине это однозначно сказать нельзя. Согласно заявлению хакера, фотография этой картины и еще одной неопубликованной, на которой нарисован мужчина в ванной, была послана Джорджем Бушем-младшим по электронной почте его сестре. Согласно переписке, можно предположить, что над этими картинами работал сам экс-президент. Ранее в 2012 году журнал New York Magazine отмечал, что рисование является хобби 66-летнего Буша.

Ранее американские СМИ сообщили, что в распоряжении злоумышленника оказались личные фотографии и не предназначенная для публикации корреспонденция.

По данным издания Houston Chronicle, похищенные письма и фотографии были накануне размещены по одному из сетевых адресов, который в свою очередь был взломан, чтобы выступить в роли хостинга. Среди опубликованных фотографий есть, в частности, снимки Джорджа Буша-старшего в хьюстонской больнице, куда он был доставлен в ноябре с бронхитом и позднее переведен в палату интенсивной терапии. На всех выложенных материалах проставлено клеймо Guccifer, Houston Chronicle отмечает, что это сетевой псевдоним предполагаемого хакера.

Правоохранительные органы США ведут расследование инцидента.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева