Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Беларусь примет участие в конференции ОБСЕ о свободе СМИ в интернете


Беларусь примет участие в конференции ОБСЕ «Интернет-2013: выстраивание политики по продвижению свободы СМИ». На конференцию соберутся около 250 участников со всего региона ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

Белорусскую делегацию представит первый заместитель начальника Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси Владимир Рябоволов. Он примет участие в панельной дискуссии на тему «Подходы к регулированию Интернета с привлечением широкого круга его участников». Кроме того, на конференцию поедет основатель портала TUT.By Юрий Зиссер, который будет представлять гражданское общество.

По словам Рябоволова, в Беларуси активно развиваются интернет-технологии, расширяется внешний интернет-шлюз, увеличивается число пользователей сети Интернет. Кроме того, реализуются крупные проекты в сфере ИКТ: строительство новой транзитной магистрали связи, внедрение технологии LTE, создание Единой республиканской сети передачи данных (ЕРСПД). Эту позицию и планируется донести до участников конференции.

«Оперативно-аналитический центр выступает как независимый регулятор сферы ИКТ в Беларуси, который тесно взаимодействует с гражданским обществом», — отметил собеседник. В Беларуси представлен консультативный совет по вопросам развития ИКТ, в который входят представители госорганов, частных компаний, общественных организаций и академических кругов.

«По мере либерализации рынка роль независимого регулятора будет снижаться, тогда как роль гражданского общества — напротив, повышаться», — отметил первый заместитель начальника ОАЦ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева