Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...
  2. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...


Компьютер

Сайт БХД заблокирован для пользователей из Беларуси

 

Cайт оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" заблокирован для пользователей в Беларуси, сообщил БелаПАН ответственный секретарь БХД Денис Садовский.

"Сайт заблокирован "Белтелекомом", наши технические специалисты это выясняли. Доступ закрыт именно для белорусских пользователей, а на эти действия у "Белтелекома" монополия. Подобным образом сайт блокировался в день парламентских выборов прошлого года. Но зайти на сайт можно из-за границы или через прокси-серверы", — сказал он.

Садовский полагает, что блокировка сайта связана с проведением акции "Волна солидарности" в поддержку политзаключенных, которая проходит в формате ежедневного марафона в различных городах Беларуси с 13 февраля. Активисты распространяют листовки и плакаты с информацией о политзаключенных по почтовым ящикам и расклеивают на стендах домов, раздают открытки с призывом подписать их и переслать политзаключенным. Они также вывешивают растяжки с призывом к освобождению политзаключенных.

"Очевидно, акция очень нервирует белорусские спецслужбы. Тем не менее блокировка сайта никак не повлияет на деятельность БХД и "Волну солидарности", — сказал Садовский.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Микробы унитазные тебе товарищи :))))))))
  • Демократия в опасности,дорогие товарищи!
  • Цена высказываній нашіх чіновніков равна нулю ілі меньше. Режім Turbo в Opera убівает нафіг эті блокіровкі і паріться не нужно с проксі.
  • Вот цена заявлений представителей властей о "свободе" интернете в Беларуси.