Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В Беларуси на 358 базовых станциях 3G запустили третью несущую частоту

 

В настоящее время мобильный оператор МТС задействовал третью несущую частоту на 320 базовых станциях 3G. Оператор velcom сделал то же самое на 38 базовых станциях 3G.

Дополнительный радиоканал активируют на базовых станциях в местах наиболее высокой нагрузки на сеть, чтобы расширить ее пропускную способность, отметил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель генерального директора СООО "МТС" Евгений Брянцев. "Наша компания продолжит эту работу: третья несущая частота будет задействована там, где трафик потребляется наиболее интенсивно", - заверил он.

Запуск третьей несущей частоты указывает на возросшую среди белорусов популярность беспроводного доступа в интернет. Об этом же свидетельствует рост числа 3G-абонентов. Так, у оператора velcom за 2012 год число пользователей мобильного широкополосного Интернета выросло на 77,3% и составило на конец прошлого года 803 тыс. человек. В сети МТС на конец 2012 года насчитывалось 920 тыс. 3G-пользователей: за прошлый год их количество увеличилось на 64%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева