Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Кубок Беларуси по киберспорту завоевала команда «Roх.KIS»

 

Обладателем Кубка Беларуси по киберспорту «Брестская крепость — 2013» стала команда «Roх.KIS». Розыгрыш кубка проходил 13 апреля в Бресте в областном Дворце культуры профсоюзов.

Как сообщил БелаПАН один из организаторов турнира, начальник военного информационного агентства «Ваяр» Вооруженных сил Андрей Шубадеров, в финальной игре эта команда, куда входили спортсмены из Беларуси, России и Украины, со счетом 3:2 победила белорусских соперников «7Kings».

Третье место заняла команда из России «Нижегородцы», четвертое — «Команда 69» из Беларуси.

В турнире принимало участие четыре команды, которые стали лучшими по итогам отборочных соревнований, организованных на сайте www.worldoftanks.ru.

В каждой команде выступало семь человек. Средний возраст участников 20—25 лет.

В рамках турнира состоялся шоу-матч между командой Вооруженных сил Беларуси «Авангард» и сборной Брестской области, в котором киберспортсмены «Авангарда» выиграли со счетом 4:1.

Были организованы также показательные выступления воинов сил специальных операций 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады, открыта выставка современного стрелкового оружия. Зрители смогли поучаствовать в личном зачете по World of Tanks.

14 апреля для участников соревнований будут организованы экскурсии в Брестскую крепость и Беловежскую пущу.

«В прошлом году открытый Кубок Беларуси проходил в Гродно. Мы хотим показать в областях, как проводятся такие турниры, чтобы потом местные органы власти и организации сами организовывали региональные соревнования по киберспорту, — сказал Шубадеров. По его словам, интерес у молодежи большой. В Бресте посмотреть этот турнир пришло более двух тысяч зрителей. Осенью аналогичный турнир планируется в Могилеве.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева