Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

На «ТИБО-2013» собрались более 300 участников и специалистов из 13 стран

 

Выставка «ТИБО-2013» позволит расширить влияние Беларуси в сфере информационных технологий. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин 23 апреля на открытии в Минске выставок «ТИБО-2013» и «СМИ в Беларуси». Об этом пишет БелаПАН.

«Мы решительно настроены на обмен опытом, технологиями и мнениями», — сказал Калинин на церемонии открытия.

«В стране создана целая индустрия: функционирует Парк высоких технологий, Министерство связи и информатизации, которые за прошлый год внесли в копилку экспортных услуг государства более 500 млн. долларов, или 135% к уровню предыдущего года», — сообщил вице-премьер.

По его информации, на «ТИБО-2013» приехали более 300 участников и специалистов из 13 стран.

На юбилейном «ТИБО» планируется подвести некоторые итоги развития информационного общества в Беларуси, выявить проблемы и выработать предложения о повышении эффективности расходования бюджетных средств в области информатизации. Форум нацелен на продвижение на белорусский рынок новейших технологических решений, содействие развитию национальной информационной индустрии и предпринимательству в IT-сфере, совершенствование системы подготовки и переподготовки IT-специалистов.

В международной выставке «СМИ в Беларуси» ежегодно принимают участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева