Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Представитель Минсвязи: я бы не согласился, что у нас дорогой доступ в интернет

 

Стоимость мобильного широкополосного доступа (ШПД) в интернет в Беларуси будет зависеть от условий работы экономики, заявил 3 мая на пресс-конференции в Минске начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич, передает БелаПАН.

Он отметил, что согласно рекомендациям Международного союза электросвязи (МСЭ), стоимость мобильного ШПД не должна превышать 5% валового национального дохода на душу населения. В Беларуси, по оценке того же МСЭ, этот показатель составляет примерно 4%.

По словам Петрулевича, Беларусь по этому показателю несколько отстает от западноевропейских стран, где стоимость мобильного интернета составляет порядка 2% валового национального дохода на душу населения, но соответствует уровню стран с развивающейся экономикой, где этот показатель равен 3-4%.

«То есть, я бы не согласился, что у нас дорогой доступ в интернет», — отметил представитель Минсвязи.

Что касается дальнейшей динамики цен на мобильный ШПД и снижения стоимости, то здесь, по словам Петрулевича, многое будет зависеть, прежде всего, от условий работы экономики.

Согласно данным Минсвязи, в Беларуси по итогам 2012 года насчитывалось 3,1 млн. абонентов мобильного ШПД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А еще он писал: • Если выпало в империи родиться Лучше жить в глухой провинции у моря. — «Письма римскому другу» • Гражданин второсортной эпохи, гордо признаю я товаром второго сорта свои лучшие мысли, и дням грядущим я дарю их, как опыт борьбы с удушьем. — «Я всегда твердил, что судьба — игра…»
  • Вот и прожили мы больше половины... Как сказал мне старый раб перед таверной: Мы, оглядывась, видим лишь руины... Взгляд, конечно, очень варварский, но верный... (это Бродский, отпечатанный на клавиатуре по памяти)
  • Некоторые при совке гордились приобретением горбатого запорожца, некоторые - приобретением москвича, но теперь пользоваться горбатым, подобным белтелекомовскому проводному на селе интернетом - верх совковой мечты. Но монополист творит "горбатого".
  • Я не несу окончательных истин, пусть меня несогласные со мной поправят. Интернет, следуя давнему доинтернетовскому тезису, - это свобода "от" или свобода "для"... Вот и определяйтесь, что, собственно, вы от него хотите. И нужен ли он вам вообще. Соединение с ВЕБ-узлом... Это ручеёк коммуникаций. Определитесь хоть - для чего вам, собственно, нужно в свою телегу запрячь "тройку гнедых", хотя и простоватый Савраска доволок бы вашу задницу до ближайшего полустанка...
  • Пишется: "я бы не согласился, что у нас дорогой доступ в интернет», — отметил представитель Минсвязи Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/computer/2013/5/3/ic_news_128_416087/ ." --- Что убого выглядит, так это проводной белтелекомовский интернет на селе, такой медленный да такой дорогой (с оплатой за интернет и за услуги связи), что жуть.
  • О дороговизне стоимости доступа в интернет надо судить не по рекомендациям Международного союза электросвязи ( не должна превышать 5% валового национального дохода на душу населения), а по фактической (не средней) заработной плате). Сравнивая 4% в Белоруссии и 2% в западноевропейских стран с учётом фактической заработной платой в этих странах мы отстаём не на немножко!!!